10.09.2023

6 сентября 2023 года прошло торжественное открытие

Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ " Бубинская средняя общеобразовательная школа".  В открытии центра приняли участие заместитель главы Сивинского муниципального округа Миронова Н.Б., начальник управления образования Сукрушева Е.С., представители  ООО « Колхоз им. Ленина» Кайгородова М.В.,  Боталова А.В.,  представители родительской общественности, педагоги,  учащиеся 8- 11 классов школы.

Центр создан в 2023 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.
   Для функционирования Центра  в МБОУ «Бубинская СОШ» отведено 4 кабинета: кабинет физики, кабинеты биологии и химии, кабинет информатики, в которых на средства краевого и муниципального бюджетов был проведен ремонт.  Помещения оформлены в едином стиле, оснащены современным оборудованием, новой мебелью. Существенную  спонсорскую помощь в подготовке «Точки роста» оказало  ООО «Колхоз им. Ленина».

В Центре, кроме реализации общеобразовательных программ по химии, физике, биологии, информатики, планируется  реализация программ внеурочной, проектной и исследовательской деятельности, дополнительного образования.

Утвержден состав рабочей группы по созданию и функционированию  Центра образования естественно- научной  и технологической направленностей «Точка роста»:

• Исаева Елена Егоровна, учитель химии и биологии;
  • Карпова Таисья Александровна, учитель химии и биологии;
  • Комарова Флария Сагитовна, учитель химии и биологии;
  • Новых Михаил Иванович, учитель физики;
  • Безгодова Валентина Викторовна, учитель информатики

Руководителем Центра «Точка роста» назначена Исаева Елена Егоровна.