БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Правила поведения и меры безопасности на водоемах в осенне-зимний период

С наступлением первых осенних заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. С образованием первого льда люди выходят на водоем по различным причинам: прокатиться по гладкой и блестящей поверхности на коньках, поиграть в хоккей, сократить маршрут и т.п.

Но нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы. Первый лед очень коварен. Не торопитесь выходить на первый лед, он только кажется прочным, а на самом деле он тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка. Молодой лед отличается от старого более темным цветом и тонким ровным снежным покровом без застругов и надувов.

Правила поведения детей на льду (памятка)

Безопасные места на водоемах. Как передвигаться по льду.(памятка)

Тонкий лед (памятка)

gr-code  МЧС Пермского края. Присоединяйся к МЧС Пермского края (памятка)

Правила безопасности на воде в осенне-зимний период (памятка)

Если лед под тобой затрещал (памятка)

ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЕД! Что делать, если ты провалился под лед (памятка 1, памятка 2)

Если лед проломился, и вы оказались в воде (памятка)

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!
В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах
в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

Как вести себя на воде в  ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ (памятка)

Безопасновть на водоемах в летний период (памятка)

ЗАПРМНИ! находясь у воды, никогда не забывай о собственной безопасности и будь готов оказать помощь попавшему в беду. (памятка)

безопасность на воде