Пожарная безопасность

Анализ гибели и травмирования несовершеннолетних на  пожарах на трерритории Пермского края в 2023 году (смотреть)

Анализ гибели и травмировния несовершеннолетних на пожарах на территории Пермского края за 2022 год (смотреть)

Пожарная безопасность — состояние объекта, характеризуемое возможностью предотвращения возникновения и развития пожара, а также воздействия на людей и имущество опасных факторов пожара.
Пожарная безопасность объекта должна обеспечиваться системами предотвращения пожара и противопожарной защиты, в том числе организационно - техническими мероприятиями.
Пожар — неконтролируемое горение, причиняющее материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам общества и государства.
Противопожарный режим — правила поведения людей, порядок организации производства, порядок содержания помещений и территорий, обеспечивающие предупреждение нарушений требований пожарной безопасности и тушение пожаров.
Меры пожарной безопасности — действия по обеспечению пожарной безопасности, в том числе по выполнению требований пожарной безопасности.

Пожарная безопасность

Памятка школьника по пожарной безопасности (посмотреть)
 Соблюдай правила пожарной безопасности (посмотреть)
 Памятка по пожарной безопасности для школьника (посмотреть)