Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ОВЗ

Наименование показателя Перечень специальных условий, имеющихся в образовательном учреждении

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Центральный вход оборудован звонком.

Конструктивные особенности зданий  МБОУ "Бубинская СОШ" не предусматривают наличие подъемников.

Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, в образовательной организации отсутствуют.

При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Для  учащихся  МБОУ "Бубинская СОШ" предусматривается организация 2-х разового  горячего питания, по 10-ти дневному меню.

Для обучающихся  с ОВЗ -  бесплатное двухразовое горячее питание.

В соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 02.07.2020 № 482-п обучающимся, нуждающихся в специализированном питании нет. Разрабатывается специализированное меню по личному заявлению родителей (законных представителей) и предоставлению справки из медицинской организации с рекомендациями по питанию.

Здания МБОУ "Бубинская СОШ" оснащены противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи  функционирует медицинский кабинет по адресам:

с. Буб, ул. Молодежная, д.4 (здание десткого сада) и с. Усть-Буб, ул. Центральная, д 2 (здание детского сада), д. Большое Самылово, ул. Самыловская, 16

В зданиях по адресам: с.Буб, ул. Бубинская, д 4  медицинский кабинет отсутствует.

Доврачебную первичную медицинскую помощь и проведение профилактических мероприятий различной направленности осуществляют работники ГБУЗ ПК "Сивинская ЦРБ" по договору.

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья

Информационная база МБОУ "Бубинская СОШ" оснащена:

- электронной почтой - выходом в Интернет;

- функционирует официальный сайт ОО.

В МБОУ "Бубинская СОШ"  имеются мультимедийные средства обучения (экран, проектор), аудиотехника (музыкальный центр), компьютер, принтер.  Доступны для лиц с ОВЗ.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Кадровое обеспечение образования

(наличие в штате организации педагогических работников, имеющих основное образование и (или) получивших дополнительное образование для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Педагоги прошли курсы повышения квалификации по вопросам организации образовательного пространства обучающихся с ОВЗ.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии