Основное общее образование

Уровень образования: основное общее образование.

Учебный план ООО на 2022 - 2023 учебный год (документ)

Рабочие программы к ООП ООО на 2022 - 2023 учебный год

Образовательная область
Предмет
Аннотация
Рабочая программа
Ф.И.О. учителя
Русский язык и литература 
Русский язык
Русский язык
5 класс
С.В.Сосунова
5 класс
  О.В.Лучникова
6 класс
7 класс
7 класс
С.В.Сосунова
8 класс
Е.В.Чероноусова
9 класс
 Т.И.Мехоношина 
9 класс
Л.М.Паздникова
Литература 
 Литература
5 класс
 С.В.Сосунова
6 класс
 Е.В.Черноусова
6 класс
О.В.Лучникова
7 класс
7 класс
С.В.Сосунова
8 класс
Е.В.Черноусова 
9 класс
 Т.И.Мехоношина
Родной язык и родная литература 
Русская  родная литература   
6 класс
Е.В.Черноусова 
Иностранные языки    
Иностранный язык. Английский язык   
 
 
 6 класс
Е.Н.Федорова   
  
7 класс 
6 класс
(2-ая группа)
Н.А.Дружинина 
  
8 класс
9 класс
Математика и информатика   
Математика 
 Математика
5 класс
Г.В.Мальцева 
5 класс
В.Э.Черемных
6 класс
Л.П.Боталова 
6 класс
В.Э.Черемных
Алгебра 
 
7 класс
Г.В.Мальцева 
7 класс 
В.Э.Черемных 
8 класс
Л.П.Боталова 
  
9 класс
8 класс 
В.Э.Черемных  
9 класс 
Геометрия 
 
7 класс
Г.В.Мальцева
 7 - 9  классы Л.П.Боталова 
7 - 9 классы 
В.Э.Черемных 
8 класс  
Информатика    7 класс  
8 класс  
9 класс  
Общественно-научные предметы   
История России, всеобщая история
 История
 5 класс
В.И.Саначева    
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
 Обществознание    
    
 6 класс
 В.И.Саначева   
   
7 класс
8 класс
9 класс
6-9 классы
Л.М.Паздникова    
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
 География
 География
 5 класс
 
Т.П.Шаламова 
   
 
 
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
5-6 классы
Т.А.Карпова
7 класс
8 класс
9 класс
Естественно-научные предметы  
 
 
  Физика
Физика
 
 
7 класс
С.А.Неволина 
 
 
8 класс
9 класс
 Химия 
 
 
 
 8 класс
 Е.Е.Исаева  
 
 
9 класс
8-9 классы
Т.А.Карпова
 Биология 
Биология
 
 
 
 
 
 
 
 
5 класс
Ф.С.Комарова
    
 
 
 
 
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
5 -6 классы
Т.А.Карпова   
 
 
 
7 класс
8 класс
9 класс
Основы религиозных культур и светской этики Основы духовно-нравственной культуры народов России   
5 класс
Л.М.Паздникова
 Искусство
 Музыка
 Музыка
 5 класс
 С.В.Сосунова
6 класс
7 класс
8 класс
Л.П.Боталова
ИЗО  
 ИЗО  
 5 класс
Л.П.Боталова
 
6 класс
7 класс
Искусство
 
8 класс
Л.П.Боталова
Технология    Технология   Технология 
 5 класс
 
6 класс
 И.В.Воробьева
7 класс
8 класс
Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности 
Физическая культура
 Физическая культура
 5  класс
М.Г.Максимова
6 класс
7 класс
И.В.Воробьева
8 класс
9 класс
 ОБЖ 
  ОБЖ 
 8 класс
Т.П.Шаламова
9 класс
8 класс
Т.А.Карпова  
9 класс 
Краеведение 
Мой Пермский край  
 
5 класс
Л.М.Паздникова
6 класс
Т.А.Карпова 
 6 класс
Ф.С.Комарова
8 класс
Т.А.Карпова 
8 класс
Т.П.Шаламова
7 класс
О.В.Лучникова
7 класс
С.В.Сосунова
Элективный курс 
Реальные задачи математики
8 класс
Л.П.Боталова 
Основные вопросы математики
9 класс
Элективный курс
Избранные вопросы биологии
9 класс
Ф.С.Комарова
Внеурочная деятельность
Финансовая грамотность
5 класс
С.В.Сосунова  
 
 
 Факультатив
На пути к грамотности
8 класс (ОВЗ)
Внеурочная деятельность
Подвижные игры
5 класс
М.Г.Максимова
Элективный курс
Основы читательской грамотности 
9 класс
Т.И.Мехоношина 
 Факультатив
Подготовка к ОГЭ по математике 
9 класс 
В.Э.Черемных