2022 - 2023 учебный год

Администрация Сивинского муниципального округа Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Постановление № 13.2 от 27.07.2023 года  "Анализ гибели от неестественных причин, в том числе о реализации мер по предупреждению гибели несовершеннолетних при  дорожно-транспортных проишествиях, утопления в водоемах за 6 месяцев 2023 года.

Сведения о дорожно-транспортных проишествиях за 11 месяцев 2022 года в Сивинском муниципальном округе (информация 1, 2)

Что такое ПМПК и для чего она нужна?

ПМПК – это психолого-медико-педагогическая комиссия, в ходе которой происходит комплексное обследование развития ребенка разными специалистами.

Цель ПМПК – помочь ребенку в развитии, а именно: подобрать подходящую для вашего ребенка образовательную программу, которую он сможет успешно освоить, а также дать рекомендации по решению трудностей, которые есть у ребенка. (смотреть)

всероссийский день

18 ноября 2022 года с 17.00 до 20.00 час. проводится Всероссийский день правовой помощи детям.

Обратиться за помощью могут:

дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители,

лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью,

усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, дети-инвалиды и их родители.

Консультационная площадка, на которой состоится приём граждан с 17.00 до 20.00 час.:

Управление образования администрации Сивинского муниципального округа Пермского края по адресу: с. Сива, ул. Комсомольская, д.21, телефон 8(34277) 2 93 31

разделитель

В рамках проведения информационно-рекламной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми Министерством социального развития Пермского края сняты видеоролики по теме ответственного родительства: «Азбука безопасного поведения», «Ловушка для детей», «Просто о важном», «Ребенок в карусели развода».

Ролики доступны по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/aLja/cdGEZKfGR.

разделитель

Заявление о зачислении обучающихся в 10-й класс МБОУ "Бубинская СОШ"

Видеоролик "Опасно оставлять детей одних" https://disk.yandex.ru/i/hLjw0cDch31NLw

Ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей (брошюра)