Безопасность в сети Интернет

безопасность

безопасностьВсероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» для учеников 1–9-х классов пройдёт с 29 ноября по 26 декабря 2022 года.

•  Олимпиада проводится образовательной онлайн-платформой «Учи.ру» и компанией VK при поддержке национального проекта «Цифровая экономика» и Минцифры     России.
  •  Участие для всех школьников бесплатное.
  •  Интерактивные задания онлайн-состязания научат детей безопасно вести себя в интернете, эффективно использовать его ресурсы и грамотно обходить основные   сложности в сети — от фишинга и вирусов до мошенничества, в том числе при онлайн-покупках. Олимпиада проверяет логическое мышление, обучает грамотному     поведению при использовании гаджетов, браузеров и поисковиков, а также этике общения в соцсетях и мессенджерах.
  •  Каждый школьник, решивший все задания олимпиады, получит, в зависимости от количества набранных баллов, диплом победителя, похвальную грамоту или   сертификат участника: документ появится в личном кабинете на платформе «Учи.ру». Учителя получат благодарственные письма.

безопасность